Farmacia Cerca

GASTOS DE ENVIO GRATIS A PARTIR DE 60€

CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600MG 20 COMPRIMIDOS

5.98

Cinfamucol Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, actúa disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.

18 disponibles

EAN: 8470007302872 SKU 730287 Categoria

Descripción

CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600MG 20 COMPRIMIDOS

Cinfamucol Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión en catarros y gripe en adultos.

EMBARAZO Y LACTANCIA

Si está embarazada o en periodo de lactancia, cree que podría estar embarazada o tiene intención de quedarse embarazada, consulte a su médico o farmacéutico antes de utilizar este medicamento. Se debe evitar su toma durante la lactancia.

MODO DE EMPLEO

  • Adultos: 1 comprimido, 1 vez al día. No superar la dosis de 1 comprimido (600 mg) al día.

Para más información consultar el prospecto

Este producto pertenece a la categoría de Medicamentos

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CINFAMUCOL ACETILCISTEÍNA FORTE 600MG 20 COMPRIMIDOS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *